Grupo Radio Centro

Complete News World

Premios TVyNovelas 2020: Lista completa de ganadores | El último

Descubre quién se llevó la preciosa estatuilla de los 38 Premios TVyNovelas

Con la presencia estelar de estrellas como Angelique Boyer, Sebastián Rulli, Gabriel Soto, Julián Gil, Claudia Álvarez e Irina Baeva, entre otros, el Premios TVyNovelas 2020 se llevaron a cabo este sábado 31 de octubre por

Las estrellas.

La 38a entrega El premio que reconoce lo mejor de las telenovelas y la televisión premió a lo mejor de la televisión mexicana en una transmisión conducida por Michelle Rodríguez y Jorge ‘El Burro’ Van Rankin.

Aquí está la lista completa de ganadores:

Mejor telenovela

La Usurpadora

– Carmen Armendáriz (Ganador)

Doctores de Life Line

– José Alberto Castro

Por amar a Lawless

– José Alberto Castro

Ringo

– Lucero Suárez

Superar el miedo

– Rosy Ocampo

Soltero con hijas

-Juan Osorio

Mejor actriz

Sandra Echeverría – La usurpadora (Ganador)
Mariana Torres – Ringo
Michelle Renaud – La reina, soy yo
Paulina Goto – Superar el miedo
Sofía Garza – Cita a ciegas
Vanessa Guzmán – Soltera con hijas

Mejor actor

José Ron – Ringo (Ganador)
Andrés Palacios – El usurpador
Danilo Carrera – Superar el miedo
Flavio Medina – Cuna de lobos
Gabriel Soto – Soltero con hijas
Lambda García – La reina soy yo

Mejor villano

Sandra Echeverría – La usurpadora (Ganador)
Gloria Stálina – yo soy la reina
Luz Edith Rojas – Ringo
Nicole Vale – Superar el miedo
Nailea Norvind – Cuna de lobos

READ  Michael J. Fox habló del "momento más oscuro" de su vida en la larga lucha contra el Parkinson

Mejor villano

Rodrigo Murray – Doctores de Life Line (Ganador)
Diego Amozurrutia – Cuna de lobos
Emmanuel Palomares – Superando el miedo
Jorge Poza – Ringo
Sergio Sendel – Juntos el corazón nunca se equivoca

Mejor Primera Actriz

Arcelia Ramírez – Superar el miedo (Ganador)
Azela Robinson – Cuna de lobos
Queta Lavat – El usurpador
Silvia Mariscal por Ringo
Victoria Ruffo – Cita a ciegas

Mejor primer actor

Alberto Estrella – Superar el miedo (Ganador)
César Évora – Ringo
Guillermo García Cantú – Por amar sin ley
José Elías Moreno – Doctores de Life Line
Juan Carlos Barreto – La Usurpadora

Mejor actriz coprotagonizada

Jade Fraser – Supere el miedo (Ganador)
Ana Bertha Espín – La Usurpadora
Grettell Valdez – Doctores. Linea de vida
Luz Ramos – Ringo
Paulette Hernández – Cuna de lobos

Mejor actor coprotagonista

Arap Bethke – La Usurpadora (Ganador)
Axel Ricco – Superando el miedo
Carlos de la Mota – Doctores. Linea de vida
Omar Fierro – Cita a ciegas
Polo Morín – La reina soy yo

Mejor conductor

Galilea Montijo (Ganador)
Andrea Legarreta
Cynthia urias
Odalys Ramírez
Roxana Castellanos

Mejor conductor

Faisy (Ganador)
Adrián Uribe
Diego de Erice
Omar chaparro
Raúl Araiza

Mejor actriz de comedia

Macaria – Vecinos (Ganador)
Bárbara Torres – Lorenza Baby on Board
Mayrín Villanueva – Vecinos
Regina Blandón – Frozen Rent
Yekaterina Kiev – La Parodia

Mejor actor de comedia

Ariel Miramontes – Nosotros los Guapos (Ganador)
Adrián Uribe – Nosotros los guapos
Cristian Ahumada – La parodia
Eduardo España – Vecinos
Jorge Ortíz de Pinedo– Una familia de 10

READ  La foto que Danna Paola y Sebastián Yatra quieren ocultar

Mejor actriz en una serie dramática

Itatí Cantoral – Silvia Pinal delante de ti (Ganador)
Macarena García – La Elegida
Ligia Uriarte – Sin miedo a la verdad

Mejor actor en una serie dramática

Alejandro Perea – Sin miedo a la verdad (Ganador)
Carlos Ferro – El Elegido
Gonzalo Guzmán – Silvia Pinal delante de ti

Mejor serie (comedia)

Nosotros los guapos

– Guillermo del Bosque (Ganador)

La parodia

– Reynaldo López

Simón dice

– Pedro Ortiz de Pinedo

Una familia de 10

– Pedro Ortiz de Pinedo

Vecinos

– Elijah Solorio

Mejor Serie (Drama)

Silvia Pinal, frente a ti

– Carla Estrada (Ganador)

Los elegidos

– Andrés Santamaría

Sin miedo a la verdad

– Ruben Galindo

Mejor programa (unidad dramatizada)

La Rosa de Guadalupe

– Miguel Angel Herros (Ganador)

Como dice el dicho

– Genoveva Martínez

Esta historia me suena familiar

– Genoveva Martínez

Mejor programa (competencia)

¿Quién es la máscara?

– Michelangelo Fox (Ganador)

100 mexicanos dijeron

– Guillermo del Bosque

Inseparable

– Pablo Calasso

Pequeños gigantes

– Rubén Galindo

Mejor programa (entretenimiento)

Me caigo riendo

– Eduardo Suarez (Ganador)

¡Dimelo ahora!

– Nino Canún

Hoy

– Magda Rodríguez

Mas noche

– Israel Jaitovich

Mejor programa de TV paga

Red divina

– Michelangelo Fox (Ganador)

Perdóneme

– Yordi Rosado

Consecuencias

– Raquel Rocha

READ  Demi Lovato reveló que la película la hizo darse cuenta de que es bisexual

Miembros al aire

– Eduardo Suarez

Terapia de choque

– Raquel Rocha

¡Nos vemos en los Premios TVyNovelas 2021 el próximo año! Gracias por unirte a nosotros.