junio 15, 2024

Complete News World

atletas del noreste nombrados para el equipo universitario de primavera de ICCAC All-Region Varsity | Deportes

3 min read
atletas del noreste nombrados para el equipo universitario de primavera de ICCAC All-Region Varsity |  Deportes
atletas del noreste nombrados para el equipo universitario de primavera de ICCAC All-Region Varsity |  Deportes

AMES, Iowa — Los estudiantes atletas de los ocho programas atléticos de Northeast Community College han sido reconocidos por su trabajo académico. Noventa y ocho estudiantes-atletas han sido nombrados para el Equipo Académico de Toda la Región de la Asociación Atlética de Universidades Comunitarias de Iowa (ICCAC).

Los jugadores del primer equipo lograron un promedio de calificaciones (GPA) acumulativo de 3.5 o superior, mientras que los del segundo equipo lograron entre 3.0 y 3.49 GPA.

Los siguientes estudiantes-atletas han sido galardonados con la Distinción Académica de Toda la Región por parte del ICCAC:

Primer equipo: Aidan Brainard, Colorado; Christian Carew, Colorado; Eli Crnkovich, Valle; Austin Den Hoed, Mariposa; Cade Grevengoed, Iowa; Grayson Headrick, Colorado; Jackson Horn, Mariposa; Dane Mediger, Dakota del Sur; Gabe Rodríguez, Colorado; Tom Shakespeare, Australia; Harrison Taubert, Wyoming; Nick Vilims, Colorado; Oliver Ward, Washington; Derek Woolwine, Colorado; Rusty Wortman, Gretna; Pierce Wright, Kansas; Kaden Young, Cristóbal Colón; Nate Zyzda, Iowa.

Segundo equipo: Nicholas Carlson, Kearney; Taylor Gill, Utah; Darío Hagen, Omaha; Gage Ingram, LaVista; Matt Kitzman, Minnesota; Nick Miszuk, Colorado; Korben Rich, Kearney; Parker Stewart, Iowa.

Primer equipo – Emaniel Alexandre, Bahamas; Ben Hammond, Norfolk; Hunter Oestreich, Battle Creek.

Segundo Equipo – Chaz Cullum, Omaha; Jared López, Lincoln; Tanner Oestreich, Battle Creek; Saheed Sanusi, Bahamas.

Primer Equipo – Alexis Bliven, Holdrege; Otoño Dickmander, quemado; Stevi Fallis, Dakota del Sur; Analyssa Maldonado, Washington; Marta Pons, España; Allison Richards, Dakota del Sur; Lexi Schröder, Stuart; Erin Schwanebeck, Norfolk.

Segundo Equipo – Sharissa Haas, Dakota del Sur; Shelby Welsh, Mullen.

Segundo Equipo – Santiago Valdés, México; Emmet Woodland, Canadá.

Primer equipo: Luca Baltzer, Alemania; Conor Carew, Irlanda; Tom Hennah, Inglaterra; Jamie Le Comte, Nueva Zelanda; Chad Le Roux, Sudáfrica; Teun Van Der Donk, Países Bajos.

Segundo equipo – Sergio Aspas, España; Paul Einero, Sudáfrica; Ewen Guillermo, Francia; Fabián Hasler, Suiza; Jeevan Purewal, Inglaterra.

Primer equipo: Kyler Bowman, Kansas; Jaidyn Cavalieri, Colorado; Érica Derby, Colorado; Julie Derenemesnil, Francia; Chelsea Dolby, Australia; Romeni Gurmendi, Colorado; Kailey Lincoln, Australia; Carly Schaad, Colón; Oceanna Solís, Colorado; Hannah Thornell, Nueva Zelanda; Aidyn Woodall, Colorado; Delaney Wells, Colorado.

Segundo equipo: Mackenzee Stokes, Australia.

Primer Equipo – Abby Balfour, Ciudad de Nebraska; Mia Eickhoff, California; Alexis Folks, Colorado; Morgan Kleinschmit, Wausa; Ahdriana Medrano, Gran Isla; Nikki Peters, Arco roto; Ellie Schwede, Norfolk; Emilee Spitz, Colón.

Segundo Equipo – Alysaa Bottorff, Ciudad de Nebraska; Kelsey Choplin, Gibbons; Amanda González, Colorado; Josie Knust, Plattsmouth; Makynzie Loftus, Wyoming.

Primer Equipo – Karley Heimes, Wynot; Lea Levin, Ashland; Cadencia Kramer, Stuart; Kiara Krusemark, Wayne; Lily Otten, Peregrina; Sydney Redden, Wayne; Erin Schwanebeck, Norfolk; Sydney Stelling, Milford.

Segundo Equipo – Kaitlyn Nelson, Ainsworth; Savannah Siebrandt, Stanton.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *