Grupo Radio Centro

Complete News World

Spain Park y Homewood encabezan los equipos de fútbol femenino de la AHSAA

Los campeones estatales Spain Park y Homewood encabezan el Súper Equipo Estatal de Fútbol Femenino con tres jugadoras cada uno en el primer equipo.

El equipo, compuesto por los mejores jugadores independientemente de la clasificación, así como los equipos de todos los estados en las clases 7A, 6A, 4A/5A y 1A/3A, fue seleccionado por votación de los entrenadores de la Asociación Atlética de Escuelas Secundarias de Alabama.

El entrenador de Spain Park, Robert Starr, ha sido elegido Entrenador del Año de la Escuela Secundaria. El Entrenador del Año de Little School es Max Norman de East Limestone. La entrenadora del año de la escuela privada/parroquial es Julia Houser de Whitesburg Christian.

Los centrocampistas de Class 7A Spain Park, Sydney Soehn y Tatum Ahlemeyer, y la defensora Maddie McNulty fueron votados como jugadores del primer equipo Super All-State. Ahlemeyer es estudiante de segundo año, mientras que Soehn y McNulty son estudiantes de último año.

La mediocampista Clase 6A de Homewood, Maddie Massie, la defensora Lilly Lowery y la arquera Katie Crim han sido seleccionadas para el Súper Primer Equipo Estatal. Massie es estudiante de tercer año, mientras que Lowery y Crim son estudiantes de último año.

Los cuatro MVP del torneo estatal también formaron parte del primer equipo: Ahlemeyer de Spain Park en clase 7A, Massey de Homewood en 6A, Norah Roller de Indian Springs en 4A/5A y Katherine Warren de Trinity en 1A/3A.

Aquí está el equipo Super All-State, con clase, posición, clasificación y escuela, seguido de las selecciones del primer equipo All-State en cada clasificación:

SUPER TODO ESTADO

PRIMER EQUIPO

Katie Brightwell – Sr. – F – 4A/5A – St. James

Lane Hope – Senior – F – 7A – Oak Mountain

AB Korhonen – So. – F – 7A – Foley

Maddie Adams – Senior – F – 6A – Northridge

Alexandria Warner – Jr. – F – 7A – Dafne

Claire Perkins – Sr. – F – 1A/3A – Susan Moore

READ  Fabinho: “Exigente” Mohamed Salah feliz en Liverpool | Noticias de futbol

Katherine Warren – Sr. – MF – 1A/3A – Trinidad

Sydney Soehn – Sr. – MF – 7A – Parque España

Isabel Smith – Sr. – MF – 6A – Mountain Brook

Grace Berry – Sr. – MF – 7A – Huntsville

Maddie Massie – Jr. – MF – 6A – Homewood

Kierson McDonald – Jr. – MF – 7A – Oak Mountain

Rodillo Norah – Jr. – MF – 4A/5A – Indian Springs

Tatum Ahlemeyer – Entonces. – MF – 7A – Parque España

Ella Denton – Sr. – D – 7A – Vestavia Hills

Hannah O’Kelley – Sr. – D – 7A – Hewitt-Trussville

Lilly Lowery – Sr. – D – 6A – Homewood

Caila Batchelor – Sr. – D – 7A – James Clemens

Maddie McNulty – Sr. – D – 7A – Parque España

Kensley Simmons – Sr. – D – 7A – Castaño rojizo

Maggie Wakefield – Entonces. – GK – 1A/3A – Donoho

Katie Crim – Sr. – GK – 6A – Homewood

SEGUNDO EQUIPO

Ally Bailey – Sr. – F – 7A – Fairhope

Lily Hosmer – Jr. – F – 4A/5A – Piedra caliza del este

Mary Siena McBride – Jr. – F – 6A – Homewood

Anna Towry – Jr. – F – 7A – Vestavia

Saylor Richard – Sr. – F – 6A – Ciudad de Pell

Olivia Patterson – Jr. – F – 7A – Florencia

Custodio Washington – Sr. – MF – 6A – Helena

Carley White – Jr. – MF – 7A – Bob Jones

Rhia Tkac – Sr. – MF – 1A/3A – Academia Bayside

Camryn Davis – Sr. – MF – 6A – Southside-Gadsden

Brandi Hernández – Jr. – MF – 4A/5A – West Morgan

Erin Turley – Entonces. – MF – 1A/3A – Donoho

Sarah Kate Mitchell – Jr. – MF – 6A – Randolph

Bonnie Frost – Sr. – MF – 6A – Decatur

READ  Tenis: Pocos obstáculos se interponen entre Nadal y el récord del 21 ° major

Kensley Simmons – Sr. – D – 7A – Florencia

Primos de Georgia – Jr. – D – 7A – Thompson

Michaela Houser – Sr. – D – 1A/3A – Whitesburg Christian Academy

Olivia Honeycutt – Sr. – D – 4A/5A – Indian Springs

Aubrey Gaut – Sr. – D – 7A – Oak Mountain

Morgan Snyder – Sr. – D – 7A – Thompson

Aubrey Sarkowski – Sr. – GK – 7A – Castaño rojizo

Kate Murray – Jr. – GK – 7A – Oak Mountain

TODAS LAS CONDICIONES CLASE 7A

PRIMER EQUIPO

Hacia adelante: Ally Bailey, Sr., Fairhope; Anna Towry, Jr., Vestavia Hills; Olivia Patterson, Jr., Florencia; Lane Hope, Sr., Oak Mountain; AB Korhonen, So., Foley; Alexandria Warner, Jr., Daphne; Julia Farris, Sr., Hewitt-Trussville.

Centrocampistas: Amanda McFarlin, Jr., Vestavia Hills; Sam Reitz, So., Auburn; Carley White, Jr., Bob Jones; Sydney Soehn, Sr., Parque España; Grace Berry, Sr., Huntsville; Kerson McDonald, Jr., Oak Mountain; Tatum Ahlemeyer, So., Parque España.

Defensores: Aubrey Gaut, Sr., Oak Mountain; Morgan Snyder, padre, Thompson; Ella Denton, Sr., Vestavia Hills; Hannah O’Kelley, Sr., Hewitt-Trussville; Caila Bachelor, Sr., James Clemens; Maddie McNulty, Sr., Parque España; Kensley Simmons, padre, Auburn; Kensely Simmons, Sr., Florencia.

Guardianes: Aubrey Sarkowski, padre, Auburn; Kate Murray, Jr., Oak Mountain.

Entrenador del Año: Robert Starr, Parque España.

TODAS LAS CONDICIONES CLASE 6A

PRIMER EQUIPO

Hacia adelante: Caroline Krebbs, Sr., español fuerte; Jeta Falcón, Sr., Cullman; Leah South, Sr., Decatur; Riley Kate Hulsey, Sr., Helena; María Siena McBride, Jr., Homewood; Saylor Richard, padre, ciudad de Pell; Maddie Adams, Sr., Northridge.

Centrocampistas: Avery Burleson, Sr., Chelesa; Depositario Washington, Sr., Helena; Camryn Davis, Sr., Southside-Gadsden; Sarah Kate Mitchell, Jr., Randolph; Bonnie Frost, Sr., Decatur; Isabel Smith, Sr., Mountain Brook; Maddie Massie, Jr., Homewood.

Defensores: Abby Morrow, Jr., Cullman; Hayden Myers, padre, Northridge; Reagan Knight, So., McGill-Toolen; Ziniah Hardy, Sr., Southside-Gadsden; Cecelia Antoon, Jr., San Pablo; Langston Lilly, padre, Mountain Brook; Lilly Lowery, Sr., Homewood.

READ  España permite una ocupación máxima del 40% de los eventos deportivos al aire libre en agosto

Guardianes: Katie Crim, Sr., Homewood; Laine Minnich, Sr., Mountain Brook.

Entrenador del Año: Tiffany Cargill, Southside-Gadsden.

CLASE 4A/5A

PRIMER EQUIPO

Hacia adelante: Francheska Arellano, Fr., San Miguel; Anna Cate Edwards, Sr., Westbrook cristiano; Ashly García, Jr., Russellville; Addison Doyle, So., Indian Springs; Lily Hosmer, Jr., East Limestone; Katie Brightwell, So., St. James; Mariella Cazzavillian, Padre, San Juan Pablo II.

Centrocampistas: Tatum Hoffman, So., St. Michael; Catalina Harris, Jr., Munford; Raegan Kelly, Jr., East Limestone; Brandi Hernández, Jr., West Morgan; Norah Roller, Jr., Indian Springs; Marlee Wilkins, Sr., Satsuma; Lanie Willis, Jr., Guntersville.

Defensores: Marissa Summerlin, So., San Juan Pablo II; Tate Reinhardt, Sr., cristiano de Westminster; Elisa Christensen, So., St. Michael; Aislyn Godfrey, Jr., cristiana de Westbrook; Errin Martin, Jr., East Limestone; Emi Nabors, So., Lincoln; Olivia Honeycutt, Sr., Indian Springs.

Guardianes: Erin Barker, Sr., Lincoln; MiMi Smith, Jr., San Miguel.

Entrenador del Año: Max Norman, Este de piedra caliza

CLASE 1A/3A

PRIMER EQUIPO

Hacia adelante: Ester Marcial, Fr., Elkmont; Layla Sherrill, 7°, Danville; Ángel Boston, Sr., Danville; Daisy Barrientos, Sr., Collinsville; Emily White, Jr., cristiana de Westminster; Mary Alice Sasser, Sr., Trinidad; Claire Perkins, Sr., Susan Moore; Kiley Hawarah, Sr., Bayshore cristiano.

Centrocampistas: Daisy Hernández, Sr., Elkmont; Dakota Freeman, So., Cottage Hill; Bryonna Castrejón, Sr., Tanner; Kiley Hawarah, octava, St. Luke’s; Rhia Tkac, Sr., Academia Bayside; Erin Turley, So., Donoho; Katherine Warren, Sr., Trinidad.

Defensores: AP Stewart, Jr., Trinidad; Fernanda Chávez, Fr., Susan Moore; Morgan Morris, padre, Elmont; Sophie Lynch, Sr., Cottage Hill; Samantha Wakefield, So., Donoho; Morgan Alley, padre, cristiano de Whitesburg; Michaela Houser, Sr., cristiana de Whitesburg.

Guardianes: Maggie Wakefield, Sr., Donoho; Daijah Hammond, Sr., Glencoe.

Entrenador del Año: Julia Houser, cristiana de Whitesburg.