Grupo Radio Centro

Complete News World

Partidos de la fase de grupos de Fútbol-UEFA Nations League | El poderoso 790 KFGO

(Reuters) – Estos son los partidos de la fase de grupos de la UEFA Nations League 2022-2023 (inicio a las 1945 GMT, a menos que se indique lo contrario):

1er día

Jueves 2 de junio

Grupo C4 Georgia v Gibraltar (1700)

Grupo A2 República Checa v Suiza

Grupo A2 España-Portugal

Grupo B2 Albania v Rusia

Grupo B2 Israel v Islandia

Grupo B4 Serbia v Noruega

Grupo B4 Eslovenia v Suecia

Grupo C2 Chipre v Estonia v Kosovo

Grupo C2 Irlanda del Norte v Grecia

Grupo C4 Bulgaria v Macedonia del Norte

Grupo D2 Chipre / Estonia – San Marino

viernes 3 junio

Grupo C3 Kazajstán / Moldavia v Azerbaiyán (1500/1945)

Grupo A1 Croacia v Austria

Grupo A1 Francia v Dinamarca

Grupo A4 Bélgica v Holanda

Grupo A4 Polonia v Gales

Grupo C3 Eslovaquia v Bielorrusia

Grupo D1 Letonia v Andorra

Grupo D1 Liechtenstein – Kazajstán / Moldavia

sábado 4 junio

Grupo B1 Escocia v Armenia (1400)

Grupo A3 Hungría – Inglaterra (1700)

Grupo B3 Finlandia v Bosnia (1700)

Grupo C1 Lituania – Luxemburgo (1700)

Grupo A3 Italia v Alemania

Grupo B1 Irlanda v Ucrania

Grupo B3 Montenegro v Rumanía

Grupo C1 Turquía v Islas Feroe

Dia 2

Domingo 5 de junio

Grupo D2 San Marino-Malta (1400/1700)

Grupo C2 Chipre / Estonia v Irlanda del Norte (1400/1700)

Grupo C4 Gibraltar – Macedonia del Norte (1700)

Grupo A2 República Checa – España

Grupo A2 Portugal v Suiza

Grupo B4 Serbia v Eslovenia

Grupo B4 Suecia v Noruega

Grupo C2 Kosovo v Grecia

Grupo C4 Bulgaria v Georgia

Lunes 6 de junio

Grupo A1 Austria-Dinamarca

Grupo A1 Croacia v Francia

Grupo A4 Bélgica v Polonia

Grupo A4 Gales v Holanda

Grupo B2 Islandia v Albania

Grupo B2 Israel v Rusia

Grupo C3 Bielorrusia v Azerbaiyán

Grupo C3 Eslovaquia
Kazajstán

Grupo D1 Andorra – Kazajstán / Moldavia

READ  DFL lanzará acuerdos de capital privado a partir de esta semana, según un informe

Grupo D1 Letonia v Liechtenstein

Martes 7 de junio

Grupo B1 Armenia v Irlanda (1700)

Grupo A3 Alemania-Inglaterra

Grupo A3 Italia v Hungría

Grupo B1 Escocia v Ucrania

Grupo B3 Bosnia-Rumanía

Grupo B3 Finlandia v Montenegro

Grupo C1 Islas Feroe v Luxemburgo

Grupo C1 Lituania v Turquía

3er día

Jueves 9 de junio

Grupo A2 Portugal-República Checa

Grupo A2 Suiza v España

Grupo B4 Noruega v Eslovenia

Grupo B4 Suecia en Serbia

Grupo C2 Grecia v Chipre v Estonia

Grupo C2 Kosovo v Irlanda del Norte

Grupo C4 Gibraltar v Bulgaria

Grupo C4 Macedonia del Norte v Georgia

Grupo D2 Malta v Chipre v Estonia

viernes 10 junio

Grupo D1 Kazajstán / Moldavia v Letonia (1500/1945)

Grupo C3 Azerbaiyán – Eslovaquia (1700)

Grupo A1 Austria v Francia

Grupo A1 Dinamarca v Croacia

Grupo A4 Holanda v Polonia

Grupo A4 Gales v Bélgica

Grupo B2 Albania v Israel

Grupo B2 Rusia v Islandia

Grupo C3 Bielorrusia
Kazajstán

Grupo D1 Andorra v Liechtenstein

sábado 11 junio

Grupo B3 Montenegro – Bosnia (1400)

Grupo B1 Irlanda – Escocia (1700)

Grupo C1 Islas Feroe – Lituania (1700)

Grupo A3 Inglaterra v Italia

Grupo A3 Hungría v Alemania

Grupo B1 Ucrania v Armenia

Grupo B3 Rumanía
Finlandia

Grupo C1 Luxemburgo-Turquía

Día 4

Domingo 12 de junio

Grupo C2 Irlanda del Norte v Chipre / Estonia (1400)

Grupo B4 Noruega v Suecia (1700)

Grupo C4 Georgia v Bulgaria (1700)

Grupo C4 Macedonia del Norte – Gibraltar (1700)

Grupo A2 España-República Checa

Grupo A2 Suiza v Portugal

Grupo B4 Eslovenia v Serbia

Grupo C2 Grecia v Kosovo

Grupo D2 Malta – San Marino

Lunes 13 de junio

Grupo C3 Kazajstán / Moldavia – Eslovaquia (1500/1945)

Grupo C3 Azerbaiyán – Bielorrusia (1700)

Grupo A1 Dinamarca v Austria

Grupo A1 Francia v Croacia

READ  Partidos para hoy, miércoles 30 de septiembre; Liga MX, Expansión MX e Internacional

Grupo A4 Holanda v Gales

Grupo A4 Polonia v Bélgica

Grupo B2 Islandia v Israel

Grupo B2 Rusia v Albania

Martes 14 de junio

Grupo D1 Kazajstán / Moldavia v Andorra (1300/1945)

Grupo B1 Armenia – Escocia (1700)

Grupo A3 Inglaterra v Hungría

Grupo A3 Alemania v Italia

Grupo B1 Ucrania – Irlanda

Grupo B3 Bosnia-Finlandia

Grupo B3 Rumania v Montenegro

Grupo C1 Luxemburgo v Islas Feroe

Grupo C1 Turquía v Lituania

Grupo D1 Liechtenstein v Letonia

Quinto día

Jueves 22 de septiembre

Grupo C3 Kazajstán / Moldavia – Bielorrusia (1500/1945)

Grupo A1 Croacia v Dinamarca

Grupo A1 Francia v Austria

Grupo A4 Bélgica v Gales

Grupo A4 Polonia v Holanda

Grupo C1 Lituania – Islas Feroe

Grupo C1 Turquía v Luxemburgo

Grupo C3 Eslovaquia – Azerbaiyán

Grupo D1 Letonia
Kazajstán

Grupo D1 Liechtenstein v Andorra

Viernes 23 de septiembre

Grupo B1 Armenia v Ucrania (1700)

Grupo C4 Georgia – Macedonia del Norte (1700)

Grupo A3 Alemania v Hungría

Grupo A3 Italia – Inglaterra

Grupo B1 Escocia v Irlanda

Grupo B3 Bosnia-Montenegro

Grupo B3 Finlandia
Rumania

Grupo C4 Bulgaria v Gibraltar

Grupo D2 Chipre v Estonia v Malta

Sábado 24 de septiembre

Grupo B2 Islandia-Rusia (1400)

Grupo B4 Eslovenia – Noruega (1700)

Grupo C2 Irlanda del Norte v Kosovo (1700)

Grupo A2 República Checa – Portugal

Grupo A2 España v Suiza

Grupo B2 Israel v Albania

Grupo B4 Serbia v Suecia

Grupo C2 Chipre v Estonia v Grecia

6to día

Domingo 25 de septiembre

Grupo D1 Andorra v Letonia (1400)

Grupo D1 Kazajstán / Moldavia – Liechtenstein (1400)

Grupo C3 Azerbaiyán v Kazajstán v Moldavia (17:00)

Grupo C3 Bielorrusia – Eslovaquia (1700)

Grupo A1 Austria v Croacia

Grupo A1 Dinamarca v Francia

Grupo A4 Holanda v Bélgica

Grupo A4 Gales v Polonia

READ  Rafael Márquez: Fue anunciado como el nuevo entrenador de RSD Alcalá para la categoría Cadete A

Grupo C1 Islas Feroe v Turquía

Grupo C1 Luxemburgo v Lituania

Lunes 26 de septiembre

Grupo A3 Inglaterra v Alemania

Grupo A3 Hungría v Italia

Grupo B1 Irlanda v Armenia

Grupo B1 Ucrania v Escocia

Grupo B3 Montenegro v Finlandia

Grupo B3 Rumanía
Bosnia

Grupo C4 Gibraltar v Georgia

Grupo C4 Macedonia del Norte – Bulgaria

Grupo D2 San Marino – Chipre v Estonia

Martes 27 de septiembre

Grupo A2 Portugal – España

Grupo A2 Suiza-República Checa

Grupo B2 Albania – Islandia

Grupo B2 Rusia v Israel

Grupo B4 Noruega v Serbia

Grupo B4 Suecia v Eslovenia

Grupo C2 Grecia v Irlanda del Norte

Grupo C2 Kosovo v Chipre / Estonia

(Compilado por Hritika Sharma en Bengaluru; editado por Toby Davis)