Grupo Radio Centro

Complete News World

Las clasificaciones de baloncesto de ASWA muestran movimiento | Deportes

Las clasificaciones de baloncesto de la Asociación de Escritores de Deportes de Alabama se publicaron el miércoles por la noche con muchos programas que avanzan a lo largo de las líneas de niñas y niños.

3. Hewitt-Trussville (22-3)

Otros nominados: Davidson (11-11), Fairhope (14-3), Gadsden City (14-7), Thompson (17-6)

8. Mortimer Jordan (21-3)

10. Madison Academy (11-10)

Otros nominados: Carver-Montgomery (5-3), Clay-Chalkville (10-5), Cullman (13-10), McAdory (14-11), Muscle Shoals (11-7), Oxford (19-6), Park Crossing (10-3), Scottsboro (13-4)

1. Central-Tuscaloosa (10-3)

3. Charles Henderson (9-2)

4. Carver-Birmingham (16-4)

10. Lee-Huntsville (9-10)

Otros nominados: Headland (10-2), Lawrence Co. (15-2)

Otros nominados: Dora (15-4), Ginebra (12-7), Good Hope (19-7), Hamilton (16-4), Jacksonville (12-5), North Jackson (10-8), Oneonta (16 -6)

1. Montgomery Academy (18-2 años)

5. Prattville Christian (17-5)

9. Hillcrest-Evergreen (10-2)

Otros nominados: Elkmont (14-6), Ohatchee (9-4), Plainview (21-6), Southside-Selma (9-3), Sylvania (20-6)

Otros nominados: Falkville (18-8), Sand Rock (14-10)

5. Coosa Christian (18-3 años)

7. Pacto cristiano (11-2)

Otros nominados: Lindsay Lane (12-5)

3. Academia del Sur (14-1)

4. Academia Tuscaloosa (16-2)

6. Chambers Academy (10-5 años)

8. Academia de Lowndes (10-1)

9. Academia Fort Dale (8-3)

Otros nominados: Patrician Academy (5-12), Pike Liberal Arts (7-4)

Otros nominados: Enterprise (16-5), Gadsden City (17-10), Mary Montgomery (14-4), Sparkman (11-8)

5. Clay-Chalkville (14-4)

Otros nominados: Buckhorn (18-7), Cullman (11-7), Hueytown (16-3), Robertsdale (20-9), Scottsboro (17-3), Woodlawn (12-10)

Otros nominados: BC Rain (11-8), Carroll-Ozark (17-9), Charles Henderson (16-7), Faith-Mobile (11-7), Greenville (13-8), Lawrence Co. (13-7) 6), LeFlore (12-7), West Point (13-8)

Otros nominados: Central-Florence (16-6), Deshler (16-9), Haleyville (19-6), Jacksonville (11-6), West Limestone (9-9)

1. Hillcrest-Evergreen (11-3)

9. Mobile Christian (15-7)

Otros nominados: Carbon Hill (13-11), Clements (11-9), Danville (12-8), Elkmont (13-6), Pike Co. (4-3), Providence Christian (13-6), Wicksburg (16-6), Winfield (18-8)

3. North Sand Mountain (18-5)

Otros nominados: Addison (16-10), Hatton (11-5), Westbrook Christian (14-5)

1. Decatur Heritage (10-7)

6. Pacto cristiano (16-3)

10. Jacksonville Christian (13-6)

Otros nominados: Meek (13-5), Woodville (11-7)

1. Academia Tuscaloosa (22-0)

2. Pike Liberal Arts (15-2)

3. Academia de Cámara (13-1)

6. Evangel Christian (5-4)

7. Heritage Christian (16-3)

9. Jackson Academy (12-3)

Otros nominados: Morgan Academy (7-7), Sparta (8-7)