Grupo Radio Centro

Complete News World

Deportes en TV | Ap

Horario sujeto a cambios y / o averías
sábado 25 de septiembre
REGLAS DEL FÚTBOL AUSTRALIANO
4 a. M.

FS2 – Playoffs de la AFL: Melbourne v Western, Gran Final, Burswood, Australia

ESPN2 – Fórmula 1: Práctica 3, Autódromo de Sochi, Krai de Krasnodar, Rusia

ESPN2 – Fórmula 1: Clasificación, Autódromo de Sochi, Krai de Krasnodar, Rusia

NBCSN – Serie IndyCar: Clasificación, Circuito de Long Beach, Long Beach, California.

NBCSN – Campeonato de autos deportivos IMSA WeatherTech: Desde el circuito de Long Beach, Long Beach, California.

NBCSN – NASCAR Xfinity Series: The Alsco Uniforms 302, Ronda de 16 Playoffs, Las Vegas Motor Speedway, Las Vegas

ABC – Texas Tech en Texas

ACCN – Richmond en Virginia Tech

BTN – Villanova a Penn St.

CBS – Boise St. a Utah St.

CBSSN – Miami (Ohio) para el ejército

ESPN – LSU en Mississippi St.

ESPN2 – Missouri en Boston College

ESPNU – Bowling Green en Minnesota

FOX – Notre-Dame contra Wisconsin, Chicago

FS1 – SMU a TCU

SECN – Georgia a Vanderbilt

PAC-12N – Washington St. a Utah

ABC – Rutgers Michigan

BTN – Illinois a Purdue

CBS – Texas A&M contra Arkansas, Arlington, Texas

CBSSN – Wyoming a UConn

ESPN – Clemson en NC State

ESPN2 – Louisville a Florida St.

ESPNU – UTSA en Memphis

FOX – Iowa St. a Baylor

FS1 – Colorado St. en Iowa

ACCN – Kansas a Duke

SECN – Georgia St. en Auburn

PAC-12N – UCLA en Stanford

ESPN – Tennessee Florida

ESPN2 – Kentucky Carolina del Sur

ESPNU – Marine en Houston

FS1 – Nebraska a Michigan St.

ABC – Virginia Occidental a Oklahoma

ACCN – Carolina del Norte en Georgia Tech

BTN – Akron a Ohio St.

READ  Confirmado el Campeonato FIBA ​​EuroBasket Femenino 2021 - FIBA ​​Women's EuroBasket 2021

SECN – Señorita South Alabama

CBSSN – Indiana a W. Kentucky

FS2 – FAU a la Fuerza Aérea

PAC-12N – California a Washington

ESPN2 – Sur de Florida en BYU

ESPN – Arizona a Oregón

ESPNU – Colorado a Arizona St.

FS1 – Oregon St. hasta Southern Cal

FS1 – Bassmaster abre: El Basspro.com Bassmaster Open en el lago Norman, Lake Norman, Charlotte, NC

GOLF – La Ryder Cup: equipo de EE. UU. Contra equipo de Europa, día 2, Whistling Straits, Kohler, Wisconsin.

NBC – La Ryder Cup: equipo de EE. UU. Contra equipo de Europa, día 2, Whistling Straits, Kohler, Wisconsin.

GOLF – LPGA Tour: Campeonato de Walmart NW Arkansas, segunda ronda, Pinnacle Country Club, Rogers, Arkansas.

GOLF – Campeones del PGA Tour: The Pure Insurance Championship, Segunda ronda, Pebble Beach Golf Links, Pebble Beach, California.

FS2 – NYRA: Día de las carreras de Estados Unidos

NBCSN – Maratón de Berlín: desde Berlín

ESPNEWS – Preliminares de UFC 266: Peleas de cartelera, Las Vegas

MLBN – NY Yankees en Boston o Houston en Oakland

FOX – Medias Blancas de Chicago en Cleveland o Atlanta en San Diego

MLBN – Seattle a LA Angels O San Francisco a Colorado (Partidos unidos en progreso)

NHLN – Pretemporada: Montreal a Toronto

NBCSN – Premiership: Bristol en Wasps (grabado)

NBCSN – Premier League: Manchester City en Chelsea

NBCSN – Premier League: Burnley en Leicester City

NBCSN – Premier League: Liverpool a Burnley

TENIS – Metz-ATP, Nur-Sultan-ATP, Ostrava-WTA, Semifinales

TENIS – Metz-ATP, Nur-Sultan-ATP, Ostrava-WTA, Semifinales

TENIS – Copa Laver, Día 2 de la sesión

TENIS – Copa Laver, Sesión nocturna del día 2

TENIS – Nur-Sultan-ATP, Final individual

TENIS – Nur-Sultan-ATP, Final individual —

READ  'Liderar América es como hacerlo con Boca Juniors'
Domingo 26 de septiembre
CARRERAS
6:55 a.m.

ESPN2 – Fórmula 1: Gran Premio de Rusia VTB, Autódromo de Sochi, Krai de Krasnodar, Rusia

FS1 – NHRA: Calificaciones, World Wide Technology Raceway, Madison, Ill. (Registrado)

FS1 – NHRA: Nacionales de NHRA Midwest, World Wide Technology Raceway, Madison, Ill.

CBSSN – World of Outlaws: The NOS Energy Drink Sprint Cars, Husert’s Speedway, Brandon, SD (grabado)

NBCSN – Serie IndyCar: El Gran Premio de Acura de Long Beach, calles de Long Beach, Long Beach, California.

CBSSN – GT World Challenge: Sprint Europa, ronda 9, Valencia, España (Grabado)

NBCSN – NASCAR Cup Series: The South Point 400, Ronda de 16, Playoffs, Las Vegas Motor Speedway, Las Vegas

CBSSN – FIM: Motocross of Nations, Mantua, Italia (Grabado)

NBCSN – FIM Superbike: The World SBK, Circuito de Jerez, Cádiz, España (Grabado)

FÚTBOL UNIVERSITARIO (MUJERES)
11 a. M.

ESPNU – Georgia a LSU

ESPNU – Baylor en TCU

ACCN – Pittsburgh a Miami

SECN – Tennessee, Misuri

ACCN – Duke en Virginia Tech

VOLEIBOL UNIVERSITARIO (MUJERES)
11:00

SECN – Arkansas, Tennessee

ACCN – Miami en Notre Dame

ESPNEWS – Florida St. en Louisville

SECN – Carolina del Sur a Texas A&M

PAC-12N – Washington a Washington St.

BTN – de Ohio St. a Penn St.

PAC-12N – UCLA en Stanford

ESPNU – Baylor en Kansas St.

GOLF – LPGA Tour: Campeonato de Walmart NW Arkansas, Ronda final, Pinnacle Country Club, Rogers, Arkansas.

NBC – La Ryder Cup: Equipo de EE. UU. Vs.Equipo de Europa, último día, Whistling Straits, Kohler, Wisconsin.

GOLF – Campeones del PGA Tour: The Pure Insurance Championship, Ronda final, Pebble Beach Golf Links, Pebble Beach, California.

READ  El Manchester United ya se mueve por Cristiano Ronaldo

FS2 – NYRA: Día de las carreras de Estados Unidos

NBCSN – Maratón de Berlín: desde Berlín

TBS – Mets de Nueva York en Milwaukee

MLBN – Atlanta a San Diego O Seattle a LA Angels (se unió a los juegos en curso)

ESPN – NY Yankees en Boston

CBS – Cobertura regional: Baltimore a Detroit, Indianápolis a Tennessee, LA Chargers a Kansas City, Cincinnati a Pittsburgh

FOX – Cobertura regional: Washington a Buffalo, Chicago a Cleveland, Nueva Orleans a Nueva Inglaterra, Atlanta a NY Giants, Arizona a Jacksonville

CBS – Cobertura regional: NY Jets en Denver, Miami en Las Vegas

FOX – Cobertura regional: Tampa Bay a LA Rams, Seattle a Minnesota

NBC – Green Bay en San Francisco

NHLN – Pretemporada: Boston a Washington

NHLN – Pretemporada: Ottawa a Winnipeg

CBSSN – PBR: The Monster Energy Invitational, Championship Round, Deadwood, SD (grabado)

NBCSN – Premier League: Wolverhampton a Southampton

NBCSN – Premier League: Tottenham en el Arsenal

CBSSN – Serie A: AS Roma en Lazio

FS1 – MLS: Seattle en Sporting KC

ESPN2 – MLS: LA Galaxy en Austin FC

CBSSN – Atletas ilimitados: Team Chidester vs. Team Jaquish, Rosemont, Ill.

FS2 – Atletas ilimitados: Equipo Eberle vs.Equipo Ocasio, Rosemont, Ill.

TENIS – Nur-Sultan-ATP, Final individual

TENIS – Nur-Sultan-ATP, Final individual

TENIS – Metz-ATP, Ostrava-WTA, Finales

TENIS – Copa Laver, sesión de 3 días

TENIS – Primeras rondas Sofia-ATP y Nur-Sultan-WTA

TENIS – Primeras rondas Sofia-ATP y Nur-Sultan-WTA

ABC – Playoff: Phoenix en Seattle, segunda ronda, eliminación simple

ESPN2 – Playoff: Chicago en Minnesota Segunda ronda de eliminación simple —