Grupo Radio Centro

Complete News World

Clasificaciones preparatorias de baloncesto: Seis equipos de Sand Mountain Area reconocidos | Compartir gratis

Las últimas clasificaciones de baloncesto de preparación están disponibles y los equipos del área de Sand Mountain están bien representados en las encuestas, con seis equipos reconocidos en las encuestas de esta semana.

Por el lado de las niñas, Guntersville fue el único equipo en el área en recibir reconocimiento en las urnas, llegando al número 9 en la Clase 5A.

El equipo masculino vio a cinco equipos honrados esta semana, liderados por Fyffe, quien con 12-4 se ubicó en el segundo lugar en la clasificación de la Clase 3A. Guntersville fue la única otra escuela local en hacer la clasificación, ubicándose en el décimo lugar en la clasificación de Clase 5A.

Los equipos masculinos de Albertville, Geraldine y Douglas recibieron ofertas en las encuestas de esta semana, pero no fueron clasificados.

Las nominaciones las realizan los editores deportivos locales de cada región.

CHICAS

CLASE 7A

1. Hoover (19-0)

2. Vestavia Hills (21-2)

3. Hewitt-Trussville (19-2)

4. Foley (14-3)

5. Theodore (18-3)

6. Parque España (17-6)

7. Auburn (11-3)

8. Sparkman (14-7)

9. Ciudad de Gadsden (13-4)

10. Davidson (8-9)

Otros nominados: Austin (8-8), Dothan (8-4), James Clemens (8-10), Thompson (14-4).

CLASE 6A

1. Verde avellana (21-1)

2. Eufaula (15 a 3 años)

3. Herramientas McGill (12-5)

4. Atenas (10-1)

5. Buckhorn (14-2)

6. Hartselle (11-2)

7. Northridge (13 a 4 años)

8. Mortimer Jordan (17-3)

9. Oxford (15-4)

10. Carver-Montgomery (5-3)

Otros nominados: Chelsea (14-5), Cullman (12-7), Madison Academy (6-8), McAdory (10-10), Muscle Shoals (6-7), Opelika (5-7), Scottsboro (10) -3).

CLASE 5A

1. Central-Tuscaloosa (7-2)

2. Pleasant Grove (17-4)

READ  Partidos de hoy: Celta de Vigo vs Barcelona en vivo: jornada 4 de La Liga 2020-21, en vivo online

3. Charles Henderson (7-2)

4. Carver-Birmingham (12-4)

5. Selma (3-1)

6. Mae Jemison (7-5)

7. LeFlore (11-5)

8. Lee-Huntsville (6-7)

9. Guntersville (11-4)

10. Lawrence Co. (12-2)

Otros nominados: East Limestone (8-9), Fairfield (9-6), Marbury (7-5), Ramsay (8-10).

CLASE 4A

1. Priceville (15-5 años)

2. Anniston (11-3)

3. Rogers (16-5)

4. Deshler (13-7)

5. Jackson (12-2)

6. Williamson (9-2)

7. Handley (10-8)

8. Oneonta (11-5)

9. Saint-Jacques (10-5)

10. Nueva esperanza (7-5)

Otros nominados: Cherokee Co. (14-4), Ginebra (9-6), North Jackson (6-6).

CLASE 3A

1. Montgomery Academy (14-2)

2. Susan Moore (20-2 años)

3. Prattville Christian (17-2)

4.TR Miller (8-1)

5. Hillcrest-Evergreen (9-1)

6. Lauderdale Co. (11-3)

7. Winfield (15-2)

8. Trinidad (12-3)

9. Phil Campbell (16-5)

10. Plainview (18-5)

Otros nominados: Collinsville (15-4), Elkmont (10-5), Ohatchee (6-3), Sylvania (15-5).

CLASE 2A

1. Pisgah (12-5 años)

2. Spring Garden (18-2)

3. Mediocampista (12-4)

4. GW largo (8-0)

5. Geneva Co. (11-5)

6. Hatton (13-2)

7. Cold Springs (12-5)

8. Ider (15-7)

9. Sand Rock (12-7)

10. Falkville (16-5)

Otros nominados: Mars Hill Bible (4-2), St. Luke’s (9-3), Westminster-Oak Mountain (8-3).

CLASE 1A

1. Skyline (17-5)

2. Samson (14-2 años)

3. Winterboro (9-0)

4. Loachapoka (7-7)

5. Coosa Christian (15-2 años)

6. Marion Co. (14-7)

7. Floral (7-6)

8. Casa agradable (6-3)

9. Lindsay Lane (10-4)

10. RA Hubbard (5-2)

Otros nominados: Covenant Christian (6-1), Vina (7-5).

AISA

1. Glenwood (14-1)

2. Clarke Prep (15-3)

3. Academia Tuscaloosa (11-1)

4. Lee-Scott (7-5)

5. Academia del Sur (9-1)

6. Lakeside (7-4)

7. Chambers Academy (7-3)

8. Lowndes Academy (8-0)

READ  ¿Por qué tantos futbolistas celebran su cumpleaños en enero? La importancia de la fecha de vencimiento

9. Esparta (4-5)

10. Academia Monroe (7-4)

Otros nominados: Edgewood Academy (NA), Fort Dale Academy (NA), Patrician Academy (4-8).

NIÑOS

CLASE 7A

1. Fairhope (18-0)

2. Vestavia Hills (19-2)

3. Parque España (19-2)

4. Aspiradora (14-5)

5. Sparkman (10-4)

6. Huntsville (13-4)

7. Gadsden City (14-8)

8. James Clemens (11-5)

9. Thompson (10-7)

10. Austin (6-6)

Otros nominados: Albertville (14-4), Baker (10-6), Dothan (8-8), Enterprise (13-4), Florence (7-5), Oak Mountain (13-7).

CLASE 6A

1. Huffman (9-2)

2. Pinson Valley (11-2)

3. Shades Valley (8-3)

4. Eufaula (16 a 3 años)

5. Hartselle (16-2)

6. Mountain Brook (16-6)

7. Calera (11-6)

8. Oxford (16-2)

9. Español fuerte (14-3)

10. Hillcrest-Tuscaloosa (11-3)

Otros nominados: Buckhorn (14-6), Clay-Chalkville (10-4), Cullman (9-5), Decatur (11-10), Minor (12-6), Muscle Shoals (6-4), Robertsdale ( 16-5), Scottsboro (13-3), Valley (8-2).

CLASE 5A

1. Ramsay (13-5 años)

2. Pleasant Grove (12-4)

3. Parker (8-3)

4. Punto central (5-2)

5. Lee-Huntsville (4-1)

6. Sylacauga (11-1)

7. Talladega (9-2)

8. LeFlore (6-5)

9. West Point (13-5)

10. Guntersville (12-3)

Otros nominados: BC Rain (9-4), Carroll-Ozark (14-8), Charles Henderson (14-7), Douglas (12-5), Faith-Mobile (7-6), Greenville (9-7), Lawrence Co. (9-5), Russellville (9-4), Selma (3-2).

CLASE 4A

1. Williamson (17-2)

2. White Plains (11-3)

3. Westminster-Huntsville (12-3)

4. Anniston (12-3)

5. Buena esperanza (13-4)

6. Dallas Co. (7-1)

7. Saint-Michel (12-7)

8. Brooks (10-5)

9. Hamilton (12-7)

10. West Morgan (6-7)

Otros nominados: Central-Florence (12-5), Haleyville (15-5), West Limestone (7-8).

CLASE 3A

1. Hillcrest-Evergreen (9-3)

2. Fyffe (12-4)

3. Cottage Hill (13-1)

4. Plainview (19-3)

5. Mobile Christian (13-4)

READ  ¿Qué consejo le dio a César Ramos después de discutir con El Piojo? - francotirador

6. Opp (11-0)

7. Chickasaw (9-2)

8. Pike Co. (2-1)

9. Piamonte (5-5)

10. Elkmont (11-4)

Otros nominados: Clements (10-6), Danville (9-6), Geraldine (12-3), Lauderdale Co. (12-4), Providence Christian (10-3), Wicksburg (13-5), Winfield (13-8).

CLASE 2A

1. Mediocampista (14-5)

2. Calhoun (8-6)

3. North Sand Mountain (13-4)

4. Clarke Co. (16-3)

5. Sección (11-7)

6. Geneva Co. (11-2)

7. Sand Rock (14-3)

8. Hatton (9-4)

9. Jardín de primavera (12-5)

10. Lanett (7-2)

Otros nominados: Red Bay (7-5), Westbrook Christian (11-4), Westminster-Oak Mountain (8-3).

CLASE 1A

1. Skyline (13-4)

2. Decatur Heritage (6-7)

3. Pacto cristiano (12-2)

4. Floral (15-3)

5. Brantley (7-0)

6. Pickens Co. (5-2)

7. Ragland (13-4)

8. Autaugaville (9-0)

9. Belgreen (13-2)

10. Jacksonville Christian (9-4)

Otros nominados: Athens Bible (6-4), Woodville (8-4).

AISA

1. Academia Tuscaloosa (15-0)

2. Pike Liberal Arts (10-2)

3. Chambers Academy (9-1)

4. Jackson Academy (9-1)

5. Heritage Christian (12-1)

6. Glenwood (13-3 años)

7. Springwood (10-4)

8. Clarke Prep (11-5)

9. Macon-East (6-5)

10. Evangel Christian (3-4)

Otros nominados: Morgan Academy (4-7), Sparta (5-6).

Se recibieron solicitudes de:

Perspectiva de la ciudad de Alexander

Estrella de Anniston

Atmore Advance

Clarke Democrat Co.

Tiempos de Cullman

Decatur diario

Águila de Dothan

Evergreen actual

Florence Times

Mensajero de Gadsden

Tiempos de Gadsden

Centinela de Jackson Co.

Anunciante de Montgomery

Periodista de Sand Mountain

Selma Times-Diario

La reportera Shelby Co.

Ediciones Starnes

Talladega Daily Home

Valley Times-Noticias

Radio WEIS