Grupo Radio Centro

Complete News World

Так выглядели самые para los dispositivos Nokia, Samsung y Xiaomi. Собрали 7 примеров было-стало

Недавно я задался для себя целью – Собрать коллекцию из первых смартфонов от крупных компан. Изучил доски объявлений, eBay, в итоге заказал пару девайсов. Пока лестал все эти бесконечные страницы интернет-магазинов удивился от того, какой прогресс случился за последние 10 лет.

Ведь в 2012 году я даже представить не мог, что через 10 лет буду владеть компактным смартфононоiPhone 13 mini).

Поэтому давайте вспомним, как выглядели первые смартфоны от известных компаний. Возможно, у кого-нибудь из вас такие даже были.

1. iPhone (año 2007) y iPhone 13 (año 2021)

iPhone вышел en 2007 julio и если уж не взорвал рынок, то как минимум его изменил. При помощи этого смартфона Apple показала другим компаниям, что современному смартфонному смартфону может быть достаточно удобного управления жестами.

Корпус был выполнен из алюминия, а стандартная камера умела снимать только фото. В 3G y 3Gs все недостатки исправили, появился App Store, а Iphone 4 вовсе стал каноном современного смартфона.

Линейка iPhone 13 сохранила в себе все принципы, которые Apple закладывала в течение 15 l. Compatible con el iPhone 13 mini. Недавно купил себе такой и пришёл в восторг.

2. Xiaomi Mi 1 (año 2011) y Xiaomi 11 T Pro (año 2021)

Мало кто знает, но история Xiaomi началась не со смартфонов, а с оболочки (прошивки) MIUI, которая была доступна для сотен Android-smartphones. Однако закрепиться на рынке ей помогли собственные смартфоны, первым из кототрыры Xiaomi Mi 1вышедший en 2011 году.

Descripción del sistema de seguridad de Sharp. Его фишка в том, что он может отражать свет, поэтому читаемость сохранялась на высоком уровне даже при ярком солнце. В итоге всё пришло к Xiaomi 11T Pro.

Что про него сказать? Неплохой современный флагман. Xiaomi выработала свой типаж устройств. За относительно небольшую цену для флагмана (53 9 90 руб) здесь стоит камера на 108 мп, экран 120 гц с Dolby Vision и чип Snapdragron 888.

3. LG GW620 (año 2009) y LG V70 ThinQ (año 2021)

Свой путь в производстве смартфонов LG начала в 2009 году с выпуском LG GW620. Девайс работал под управлением Android 1.5 y был выполнен в виде бокового слайдера с QWERTY-калаѹ Для того времени это был вполне неплохой teléfono inteligente

Затем в истории компании было много интересных устройств. Например, LG G Flex или LG G3. У бренда было много поклонников, и в 2015-м я был одним из них. Sin antecedentes de movilidad закончилась en 2021 julio. Последним устройством, который так и не дошёл до прилавков магазинов, был LG V70 ThinQ.

И если про Оригинальность модельного ряда 2011-2017 года Можно говорить долго, Тот тут всё захрё. Смартфон работает на процессоре Snapdragon 888, Оборудован amled-экран с частотой 120 гц y Аккумулятором на 5300 мач.

4. Samsung Galaxy S (2010 años) y Samsung Galaxy S21 (2021 años)

В 2010-м выходит первый реальный конкурент iPhone: Samsung Galaxy S. Кто бы как не относился к этим смартфонам, но действительно, Долгое время лишь они по-Настоящомен iphone.

Пока большинство Android смахивали на старые КПК, Galaxy S был продуктом, созданным под влиян. Samsung копировала у Apple дизайн, некоторые патенты, из-за чего купертиновцы даже podavalí в суд. Но Корейская компания смогла привнести в индустрию своё видение того, что стив Джобс показгал en 2007.

И да, это не первый смартфон Samsung, Но для этой линейки я сделал исключение, потому что по ней большинство и знает компанию. А так выглядит актуальный флагман Galaxia S21antes de 2021 julio.

5. HUAWEI U8230 (año 2009) y HUAWEI Nova 9

Publicado el 16 de julio de 2009. Las funciones de Android 1.5, son compatibles con Android 2.1. В отличие от большинства своих “собратьев”, аппарат не имел физической QWERTY-клавиатуры, вместо этого в него установили 3,5-дюймовый экран. Который в те годы считался огромным.

Точно такая же диагональ была у дисплеев iPhone начиная с первого поколения, zakanchiva 4s. С него и началась история китайской компании, как производителя мобильных устройс.

Смотрю на HUAWEI Nova 9. Да, он такой же, как и все другие современные смартфоны, но прогресс, который случился в последние 10 лет, всё равно удивляет.

6. Nokia 7650 (año 2002) y Nokia 9 Pureview (año 2019)

Nokia выпустила свой первый смартфон Намного Раньше других компаний из нашей подборки – в ноябре 2002 Этим устройством был nokia 7650который работал под управлением ОС Symbian.

Выглядел по тем меркам самобытно, но среди конкурентов его особенно выделяло наличие камеры, поэтому его даже называли «kamерафоном». Снимки получались в разрешении 640х480 точек. По современным меркам это ничтожно мало, но для тех лет показатель был отличный.

7650 также определил много особенностей устройств Nokia, на которые компания делала акцен. Это камеры, дизайн, программные фишки и операционная система Symbian.

Она помогла компании покорить рынок и довольно быстро с него уйти. Las funciones de Nokia incluyen el sistema de conexión HMD Global y los dispositivos de Android. Актуальным флагманом является Nokia 9 Pureview.

7. Sony Ericsson P800 (2002 años) y Sony Xperia PRO-I (2021 años)

В начале 2000-х году Ericsson (Одна из крупнейших в те годы компаний, которая выпускалальмобильные телефоны) столкнулась с нехвалась комплектующих. Всему виной огромный пожар, который случился на заводе Phillips и уничтожил всё оборудование для производства тех самых комплектующих.

Поэтому у Ericsson Было два варианта: кануть в лету или объединиться с другим брендом, чтобы продолжить свою деятельность. В 2001 Sony y Ericsson пришли к согласию относительно условия объединения своих мобильиных поденелыр. И через год компания, уже будучи Sony Ericsson, представляет свой первый смартфон — P800. Как и Nokia 7650 он работал por управлением Symbian.

Матрица экрана была рефлективной, поэтому телефоном Можно было Комфортно пользоваться на улиц. В смартфоне также была камера. Во всех будущих телефонах Sony будет уделять ей особое внимание. Этот принцип сохранился и в современном Sony Xperia PRO-I.

А какой первый смартфон был у вас? Делитесь воспоминаниями в комментарии.

🤓 Хочешь больше? Подпишись на en Telegram.

… и не забывай читать наш Facebook yo Gorjeo
🍒

FavoritoCargando В закладки
indefinido

iPhones.ru

Вспомнили каждый первый девайс у крупных брендов. Ностальгия.